14,90 € *
Inhalt: 9 Ltr. (1,66 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 2904
APFELSCHORLE NATURTRÜB Ohne Zuckerzusatz, enthält von Natur aus Zucker, 55 % Fruchtanteil. mehr
Produktinformationen "Bad Brückenauer Apfelschorle 12x0,75 Indi"
APFELSCHORLE NATURTRÜB
Ohne Zuckerzusatz, enthält von Natur aus Zucker, 55 % Fruchtanteil.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,75l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Bad Brückenauer Apfelschorle 12x0,75 Indi"
Staatl. Mineralbrunnen Aktiengesellschaft Bad Brückenau
Amand-von-Buseck-Str. 2
D-97769 Bad Brückenau
Kontakt:
Tel.: +49 9741 803-0
Fax: +49 9741 803-130
eMail: info@badbrueckenauer.de
Zutaten : Apfelsaft (55%) aus Apfelsaftkonzentrat, natürliches Mineralwasser,... mehr
Zutaten: Apfelsaft (55%) aus Apfelsaftkonzentrat, natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, natürliches Apfelaroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 99kj(23 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,0 g |
| davon Zucker | 4,8 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bad Brückenauer Apfelschorle 12x0,75 Indi"
Bewertung schreiben
-18*C
Zuletzt angesehen