inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 5022232
Die Bio Apfelschorle mit Direktsaft ist eine schmackhafte Alternative zu alkoholischen Getränken mit natürlichem Adelholzener Mineralwasser, ausgewogenem Kohlensäuregehalt und Bio Fruchtsaft – in der beliebten 0,5 Liter und 0,25 Liter Glasflasche für die Gastronomie.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,25l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Email: info.marketing@adelholzener.de
Zutaten:
Apfeldirektsaft* aus Süddeutschland / Südtirol (50%), natürliches Mineralwasser, Kohlensäure. *aus kontrolliert biologischen Anbau
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 99 kj(23 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |