inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 1470515
Ganz ohne Alkohol, dafür mit 100 % Geschmack – Genießen Sie unser Bitburger 0,0% alkoholfreies Pils und lassen Sie sich überzeugen. Seine isotonische Wirkung und der Vitamingehalt machen es zur perfekten Erfrischung – nicht nur nach sportlichen Aktivitäten. Natürlich gebraut nach dem deutschen Reinheitsgebot, ist es das erste isotonische Alkoholfreie mit 0,0% Alkohol.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Wasser, Gerstenmalz, Gärungskohlensäure, Hopfen, Hopfenextrakt.
Alkoholgehalt: 0,0 %
Stamwürzegehalt: 8,8 %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 138 kj (33 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,8 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin B6 | 0,07 mg |
| Vitamin B12 | 0,21 µg |
| Folsäure | 53,3 µg |