14,60 € *
Inhalt: 6 Ltr. (2,43 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 30288
Fruchtgehalt mindestens 50 % Bei diesem Spitzenprodukt wird das Pfirsichmark zu... mehr
Produktinformationen "Stenger Pfirsich Nektar 6x1,0l"
Fruchtgehalt mindestens 50 %
Bei diesem Spitzenprodukt wird das Pfirsichmark zu trinkfertigem Nektar aufbereitet. So bleibt das volle Pfirsicharoma optimal erhalten. Ideal als Getränk, zu Sorbets oder Bowlen. Ohne Farb- und Konservierungsstoffe.
Weiterführende Links zu "Stenger Pfirsich Nektar 6x1,0l"
Zutaten : Pfirsichmark aus Konzentrat, Wasser, Zucker, Zitronensaft ... mehr
Zutaten: Pfirsichmark aus Konzentrat, Wasser, Zucker, Zitronensaft
Nährwerttabelle (Angaben pro 100 ml)
| Brennwert (kJ/kcal) | 243,257,2 |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 13,4 g |
| davon fruchteigener Zucker | g |
| Fett | 0,03 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | g |
| Ballaststoffe | g |
| Natrium | g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stenger Pfirsich Nektar 6x1,0l"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen