24,90 € *
Inhalt: 10 Ltr. (2,49 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 1190505
Ein helles Exportbier, weich, spritzig und frisch zugleich, aus edelsten Rohstoffen gebraut.... mehr
Produktinformationen "Augustiner Lager Edelstoff 20x0,5l"
Ein helles Exportbier, weich, spritzig und frisch zugleich, aus edelsten Rohstoffen gebraut. Das Spitzenerzeugnis altbayerischer Braukunst. Ein Hochgenuss für jeden Bierkenner.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Augustiner Lager Edelstoff 20x0,5l"
Augustiner-Bräu Wagner KG
Verwaltung und Braustätte:
Landsberger Straße 31-35
80339 München
Telefon 089 5 19 94 0
Telefax 089 5 19 94 111
E-Mail: info@augustiner-braeu.de
Handelsregister: HRA 15377 München
Umsatzsteuer-ID: DE 129724275
Zutaten: Wasser, Gerstennmalz , Hopfen, Hefe Alkoholgehalt : 5,6%... mehr
Zutaten: Wasser, Gerstennmalz, Hopfen, Hefe
Alkoholgehalt: 5,6%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehobe
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 176 kj (42 kcal) |
| Fett: | < 0,5 g |
| ges. Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Augustiner Lager Edelstoff 20x0,5l"
Bewertung schreiben
TIPP!
Zuletzt angesehen