inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6037538
Zuckerfreies, kalorienarmes Erfrischungsgetränk Orange mit Süßungsmitteln. Limit Orange, das kalorienarme Erfrischungsgetränk ohne Zusatz von Zucker, ist die schlanke Antwort auf alle Orangenlimonaden.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,75l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Orangensaft aus Orangensaft-konzentrat (4,5 %), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, konzentrierter Orangenextrakt, Süßungsmittel Cyclamat, Acesulfam K, Aspartam* und Saccarin, Säureregulator Natriumcitrat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Vitamin E, Farbstoff Carotin.
*enthält eine Phenylalaninquelle.
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 17 kj(4 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | <0,5g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamin E | 1,8 mg |