15,80 € *
Inhalt: 6 Ltr. (2,63 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 30283
100 % Fruchtgehalt ohne Zuckerzusatz Dieser Saft wird überwiegend aus der hochwertigen... mehr
Produktinformationen "Stenger Ananassaft 6x1,0l"
100 % Fruchtgehalt ohne Zuckerzusatz
Dieser Saft wird überwiegend aus der hochwertigen Derola-Ananas hergestellt – eine beliebte Fruchtsorte mit ausgeprägtem Aroma, die in Brasilien und Venezuela angebaut wird. Ideal für Mixgetränke, Bowlen und zu Sekt. Ohne Farb- und Konservierungsstoffe.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Stenger Ananassaft 6x1,0l"
Zutaten : Ananassaft aus Konzentrat, Apfelpektin Nährwerttabelle (Angaben... mehr
Zutaten: Ananassaft aus Konzentrat, Apfelpektin
Nährwerttabelle (Angaben pro 100 ml)
| Brennwert (kJ/kcal) | 216/58 |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 11,5 g |
| davon fruchteigener Zucker | 11,5 g |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,02 g |
| Ballaststoffe | 0,2 g |
| Natrium | 0,001 g* |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stenger Ananassaft 6x1,0l"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen