inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6037558
Zuckerfreies, kalorienarmes Erfrischungsgetränk mit Pink Grapefruit- und Himbeer-Geschmack mit Süßungsmitteln. Limit Pink Grapefruit-Himbeere überzeugt mit frisch-herbem Grapefruit-Saft, fein abgestimmt mit fruchtigen Himbeeren und ganz ohne Zucker.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,75l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Pink Grapefruitsaft aus Pink Grapefruitsaftkonzentrat (1,7 %), Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Himbeersaft aus Himbeersaftkonzentrat (0,5 %), Säuerungsmittel Citronensäure, Schwarzes Karottensaftkonzentrat, Süßungsmittel Cyclamat, Acesulfam K, Aspartam* und Saccharin, natürliches Aroma, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Carotin.
*enthält eine Phenylalaninquelle
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 11 kj(2 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | <0,5g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,02 g |
|
|
|