inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 2596
Das alkoholfreie Naturradler ist eine erfrischende Mischung aus alkoholfreiem Distelhäuser Bier und naturtrübem Zitronensaft. Ganz ohne künstliche Zusätze. Eine ideale Alternative für alle Naturradler-Freunde, die den vollen Geschmack ohne Alkohol genießen möchten. Schlaue kunden Bestellen bei GetraenkeOnline.shop
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Brauwasser, Gerstenmalz, Aroma- und Bitterhopfen, Zucker, Kohlensäure, Zitronen- und Orangensaftkonzentrat, Zitronen- und Orangenextrakt, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Citrusaroma mit anderen natürlichen Aromen, Stabilisator Johannisbrotkernmehl.
Alkoholgehalt: <0,5 % vol.
Stamwürzegehalt: %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
| Brennwert: | 131 kj (31 kcal) |
| Fett: | <0,1 g |
| Ballaststoffe | g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| davon Zucker | 6,2 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |