inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6080394
Die erste Gemüsesaftschorle von fritz-spritz und trotzdem ein wahres Früchtchen. Mit 40% Bio-Rhabarberdirektsaft trifft sie die rosarote Mitte zwischen Gemüsetisch-lecker und fruchtig frisch: schmeckt super, bio, viel viel Frucht und vegan.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten:
natürliches Mineralwasser, Bio-Rhabarberdirektsaft (40%), Bio-Rohrzucker, Kohlensäure. Diese Schorle ist aus Bio-Rhabarberdirektsaft, der Geschmack variiert je nach Ernte. Natürlichen Bodensatz leicht aufschütteln.
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 122kj(29 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 6,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
geringe Mengen Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß, Salz
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben