inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 2068
FRUCADE® Cola Mix
Der herrliche Geschmack nach belebender Cola und fruchtiger Orange sorgt für spritzigen Genuss. Deshalb ist FRUCADE Cola Mix so beliebt.
Verkehrsbezeichnung: Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Wasser, Zucker, Kohlensäure, Orangensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Zitronensäure und Phosphorsäure, Orangenextrakt, Farbstoff E 150d, natürliches Aroma, Säureregulator Natriumcitrate, Aroma Koffein, Stabilisator Guarkernmehl, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
Nährwertangaben je 100 ml:
| Energie | 174 kJ / 41 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10,1 g |
| davon Zucker | 10,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g* |
* Bei Hersteller EICO-Quelle, Wallhausen: 0,05 g.