39,90 € *
Inhalt: 8.64 Ltr. (4,62 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 1710335
Desperados war das erste Tequila Flavoured Bier der Welt. Die besondere Kombination eines... mehr
Produktinformationen "Desperados Tequila Beer 24x0,33l"
Desperados war das erste Tequila Flavoured Bier der Welt. Die besondere Kombination eines vollmundigen Bieres mit wildem Tequila Flavour. Ein leichtes und erfrischendes Geschmacksprofil mit einer würzigen und zitronigen Note, die ihm seine Süße geben.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Desperados Tequila Beer 24x0,33l"
Zutaten: Wasser, GERSTENmalz , Glukosesirup, Zucker, Hopfenextrakt,... mehr
Zutaten: Wasser, GERSTENmalz, Glukosesirup, Zucker, Hopfenextrakt, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma (Tequila)
Alkoholgehalt: 5,9 %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 247 kj (59kcal) |
| Fett: | <0,01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6,3 g |
| davon Zucker | 2,2 g |
| Eiweiß | <0,3 g |
| Salz | <0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Desperados Tequila Beer 24x0,33l"
Bewertung schreiben
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen