inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6311234
Zitrone kann jeder - wie wär´s mal mit dem etwas anderem Limogeschmack? Der naturherbe Geschmack der Zitrone mit aromatischem Limettensaft verfeinert und mit Vitamin C angereichert; das ist herbe Extravaganz für die Geschmacksnerven, das ist bizzl Naturherbe Zitrone.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Hassia Mineralquellen GmbH & Co. KG
Gießener Str. 18-30
61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 / 403-0
Telefax: 06101 / 7140
E-Mail: info@hassia.com
Internet: www.hassia.com
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (5%), Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat, Kohlensäure, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Citrusaroma, Stabilisatoren Johannisbrotkernmehl und Pektine
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 202 kj(48 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Natrium | 0 g |
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben